Невероятные портреты людей из самых отдаленных уголков планеты
Александр Химушин — фотограф и путешественник русского происхождения, живущий в Австралии. Фотограф провел восемь лет в пути и объехал более 80 стран. Чтобы создать коллекцию удивительных портретов людей из самых отдаленных уголков планеты «Мир в лицах» (The World In Faces), ему понадобилось почти два года.
В результате получилась серия ярких снимков мужчин, женщин и детей в причудливых украшениях и национальных костюмах, практикующих древние обычаи. На одной из фотографий — пожилой киргиз, живущий в горах таджикского Памира, на другой — женщина из эфиопского племени хамер, кожа которой окрашена красной охрой, а на шее висят ракушки. «В большинстве селений люди живут так же, как много веков назад, в глиняных хижинах, без электричества или каких-либо других удобств», — поясняет фотограф. Химушин поставил себе целью при помощи этого проекта показать многообразие мира, и, похоже, ему это удалось.
Источник: Daily Mail

Этот портрет девушки из племени мурси сделан в эфиопской долине Омо. Здесь показан обычай ношения большого диска в нижней губе, который в некоторых племенах означает социальное и экономическое превосходство.

Фотография ваханской женщины, одетой в яркий красный наряд в бесчисленных узорах и с разнообразными текстурами, отражает образ людей, населяющих Ваханский коридор в Северо-Восточном Афганистане.

За много лет путешествия стали для Химушина способом поиска приключений. Когда он уехал из своей уютной студии в Холлоуэйс-Бич в Квинсленде, у его путешествия не было конечного пункта, и он оказался в таких местах, как Ладакх, где он встретил эту женщину в необычной шляпе.

Путешествующий фотограф сказал, что в мире есть сотни уникальных этнических меньшинств и что люди, которых он повстречал, в том числе этот пожилой мужчина из таджикского Памира, оказались удивительными.

Эта фотография молодой женщины из региона Афар в Эфиопии. Из-за глобализации, экономических проблем, войн, расизма и религиозной дискриминации многие народности оказываются на грани исчезновения — к их числу относится и эта женщина.

Житель Тибета возле озера Бангонг-Цо — еще один пример неповторимых типажей, встречающихся в мире. Он носит теплый головной убор, который защищает его холодными зимами, характерными для данной местности.

Александр Химушин (слева в очках) начал свой проект почти два года назад и с тех пор снимал интересных людей и неповторимые пейзажи, которые он встречал во время своих путешествий.

Типаж мужчины, одетого в звериную шкуру, может вскоре исчезнуть. Фотограф говорит, что мечтал о том, чтобы снять портреты этих людей и издать книгу о них для привлечения внимания к их проблемам в современном обществе.

Улыбающийся мужчина из латиноамериканского племени киче, относящегося к группе майя, одет в разноцветный головной убор и яркий пиджак.

Девушка в национальной шапочке и платье украсила косы шерстяными нитками. Она принадлежит к племени шугнан, живущему в горах Памира — это один из наименее населенных районов земли.
Смотрите также: 20 самых загадочных народов мира